赵思露的收入是果农的50倍? 普通果汁3元一罐,赵露思果汁10元一罐! 你觉得贵吗? 秋天的第一杯奶茶动不动就十几二十一杯,大家都抢疯了,奶茶店都供应不上! 配料表一堆科技狠活,没人嫌价格贵! 一杯纯苹果汁十块钱都嫌贵?我搞不明白! 夜市一杯西瓜汁一杯橙汁都十五块,可是没人质疑过。 这个玫瑰苹果汁成本就很高,苹果的本钱房租水电人工费包装费运输费等等,十块钱也算正常,再说也没逼着买,全靠自愿! 你问问你自己,3块钱的纯果汁,你敢买?
看明白了,赵露思和她的闺蜜们,5月前往延安收购了600吨苹果,注册了公司,6月拿
【4评论】【1点赞】