不是雪糕吃不起而是自制更有性价比

冠中评美食 2025-11-26 10:01:32
是小时候最爱的冰棍! 吃在嘴里是那种滑滑糯糯的感觉 甜香甜香的[喝奶茶R] 小时候1块钱好大一根👍 现在的是好几块钱💸好小一只 重点是出了国还买不到 还有罐装的八宝粥 有时候一罐一次吃不完 放到下次再吃粥就变成水水的状态不粘稠了 如果你有以上任一烦恼 可以像我这样做粽子雪糕 每罐粥冻出来都相当于外面卖的三四根了💰 口感味道也没在差的[赞R] [赞R][赞R] 夏天想吃冰棍又想控制饮食的也可以试试 即能当饭又能解馋 👉Tips 罐装八宝粥的品牌和种类🉑按个人喜好挑选 喜甜🉑额外加糖 甜度自控

0 阅读:0