胖妹妹 46 2025-11-05 16:12 你要是说1元1个,没准生意很好!但10元100个,真的不敢买[哭笑不得][哭笑不得] 某市民先生 回复 11-13 15:08 五毛一个也没人买。上下班的路边有商贩这么卖,看半天了没人买。
贤哥笑眯乐呵 15 2025-11-05 20:02 可以买去喂猪 WWIII 回复 11-06 02:48 猪吃了防腐剂超标 天人宁许巧 剪水作花飞 回复 11-06 08:10 你是不知道那些工厂剩多少?猪吃一天第二天就不吃这玩意了
feideko 11 2025-11-05 23:15 我亲戚就是开月饼厂的,一到过完中秋,那些卖不完的月饼和经销商的退货堆了满满的一个房间,都是白送给周围的人吃的,当然如果有人来收购的话,他一毛钱一个全卖给你都行,反正都是卖不出去的东西了。 new、 回复 12-15 11:02 网上不是说卖不完的月饼,存放了,第二年加工继续流入市场吗?
我就BiBi怎么了 3 2025-11-06 12:12 我印象中小时候的月饼十分好吃,是谁弄的月饼不好吃的 中子星 回复 11-06 17:37 那是你没买对,五仁、苏子、什锦…作坊做的才是正宗的 年少·Fore狼狈 回复 11-07 03:08 [捂脸哭]纸皮包着一桶的月饼才好吃!
胖妹妹
你要是说1元1个,没准生意很好!但10元100个,真的不敢买[哭笑不得][哭笑不得]
某市民先生 回复 11-13 15:08
五毛一个也没人买。上下班的路边有商贩这么卖,看半天了没人买。
三藏
揉碎了拌玉米打窝钓鲫鱼鲤鱼非常好
刹那芳华
谁会买100个月饼?
用户10xxx73 回复 11-06 18:00
公司老板啊,买些盒子里面一装发放员工,当喂狗
贤哥笑眯乐呵
可以买去喂猪
WWIII 回复 11-06 02:48
猪吃了防腐剂超标
天人宁许巧 剪水作花飞 回复 11-06 08:10
你是不知道那些工厂剩多少?猪吃一天第二天就不吃这玩意了
用户14xxx04
呵呵呵,其实和你们中秋前买的十几块钱一个的没有任何区别[开怀大笑][开怀大笑]
feideko
我亲戚就是开月饼厂的,一到过完中秋,那些卖不完的月饼和经销商的退货堆了满满的一个房间,都是白送给周围的人吃的,当然如果有人来收购的话,他一毛钱一个全卖给你都行,反正都是卖不出去的东西了。
new、 回复 12-15 11:02
网上不是说卖不完的月饼,存放了,第二年加工继续流入市场吗?
dagaotan
我这边这段时间也有一个这么卖月饼的,不过他开始是10元8个,没过几天就10元6个,不知道是生意好了还是月饼不一样了。
末世求石物
买来喂猪,第二天,猪就集体抗议绝食了,嫌弃太腻
土❤豆
拼多夕就是卖这种吃不死人的月饼
用户87xxx88
货尾,中秋过了一个月了,差不多过期了
boom
这月饼包装都,这车上也就一万个左右吧?1000块钱够这大卡车还有贩卖一天的人工工资吗~
我就BiBi怎么了
我印象中小时候的月饼十分好吃,是谁弄的月饼不好吃的
中子星 回复 11-06 17:37
那是你没买对,五仁、苏子、什锦…作坊做的才是正宗的
年少·Fore狼狈 回复 11-07 03:08
[捂脸哭]纸皮包着一桶的月饼才好吃!
锐利锋芒
买来喂猪还是可以滴!
用户35xxx46
你给我钱都不吃,身体受不了
用户10xxx73
被公司企业老板路过看到眼前一亮,再弄些盒子里面放四个,过节发员工,当喂猪喂狗的,员工还感谢老板呢!
九天
有点假吧,1元一个差不多,1毛一个那是人吃的?成本也不够吧
用户44xxx07
在哪来来着,买来打窝喂鱼,划算得很
用户10xxx55
这种路边卖东西的,别听他怎么忽悠,不买就对了
十五的月光
这价格不敢买,不知道是今年还是去年的。[吃瓜]
用户10xxx94
都特么猪油和面
楊過隻鵰
遺莣
谁没事一次买这么多
上上签
翻过来写:100元10个!瞬间抢光!
用户43xxx73
在哪里卖,我买回来喂鸡
自强
拿去做飼料都可以啊