我问我老公:为啥65块的钟薛高倒闭了,5毛的老冰棍还活跃在大众首选?
我老公说:钟薛高把成本都砸在讲故事和网红营销上,一支卖66元的雪糕原料钱连10%都不到,其他全是广告和包装费,这钱最后全让消费者买单?而且它连配料表都造假,吹什么特级红提,结果就是普通葡萄干,那是雪糕,但是烧都烧不化,有多少人敢吃?
我想也是,当年钟薛高出来的时候大家都在跟风,一个雪糕60多一支,这得啥样人能吃得起,敢上一天上班的工资了,别说60多了,就连6块钱的雪糕我都没买过,最贵的就是1.5元的豆地主,用我妈的那句老话:还想吃那么贵的雪糕,牙长齐了么?